segunda-feira, 26 de setembro de 2016

INTER MUNICIPAL 2016 VEJA AQUI



JOGOS DA
 2º FASE

Remanso,X Tanquinho, 
Casa Nova, X Itaberaba,
 Ipirá, X Morro do Chapéu, 
Serrinha X Santaluz, 
Paulo Afonso, X Santo Estevão, 
Riachão do Jacuípe,  X Crisópolis, 
 Alagoinhas,X Madre de Deus, 
Feira de Santana,X Camaçari, 
São Fran- do Conde X Terra Nova,
 Laje X Santo Amaro,
São Félix, X Cachoeira, 
Sapeaçú, X São MIguel das Matas, 
Ibirapitanga,X Camamú, 
Vera Cruz,X Jitaúna, 
 Valença, X Ibirataia, 
  Paratinga,X Vitória da Conquista,
 Brumado,X Itapetinga, 
 Dom Basílio,X Luís Edu- Magalhães,
Ibicaraí,X Uruçuca,
Ilhéus, X São José da Vitória,
Ubaitaba, X Barra do Choça,
Pau Brasil, X Porto Seguro,
 Eunápolis, X Itamarajú 
S- Cruz Cabrália, X Itabela, 
Teixeira de Freitas X Buerarema, 


5º RODADA 
25 SET DOM
Remanso 2 X 1 Morro do Chapéu
Ibirataia 1 X 0 Ibirapitanga 
Jitaúna 1 X 0 Ubatã 
Paratinga 2 X 3 Luís Eduardo Magalhães
Brumado 2 X 1 Caetité
Vitória da Conquista 1 X 0 Dom Basílio
Itapetinga 4 X 0 Barra do Choça
Ibicaraí 5 X 0 Ibicuí
Ubaitaba 1 X 1 Coarací
Uruçuca 2 X 2 Ilhéus
Buerarema 5 X 1 Camacan
Pau Brasil 0 X 0 São José da Vitória
Eunápolis 1 X 1 Santa Cruz Cabrália
Porto Seguro 7 X 0 Itapebí
Itabela 4 X 1 Prado
Ituberá 0 X 1 Vera Cruz
Valença 1 X 1 Camamú
Santo Antônio de Jesus 0 X 1 Laje
Casa Nova 7 X 1 Mundo Novo
Itaberaba 6 X 0 Ruy Barbosa
Ipirá 0 X 2 Tanquinho
Santaluz 3 X 0 Paulo Afonso
Crisópolis 5 X 0 Euclides da Cunha
Riachão do Jacuípe 3 X 0 Serra Preta
Serrinha 1 X 1 Santo Estevão
Alagoinhas 0 X 1 Terra Nova
Araçás 1 X 2 Camaçari
Feira de Santana 2 X 1 Madre de Deus
São Franc. do Conde 2 X 0 Conceição do Jacuípe
Sapeaçú 1 X 2 Santo Amaro
Cruz das Almas 2 X 2 São Félix
Cachoeira 2 X 1 São Miguel das Matas
Itamaraju 1 X 1 Teixeira de Freitas


5º RODADA
18 SET

Mundo Novo 0 X 6 Remanso
Ubatã 0 X 2 Ibirataia
Ibirapitanga 0 X 0 Jitaúna
Luís Eduardo Magalhães 1 X 0 Macaúbas
Dom Basílio 3 X 2 Brumado
Caetité 0 X 3 Vitória da Conquista
Barra do Choça 0 X 0 Ibicaraí
Ibicuí 0 X 2 Itapetinga
Ilhéus 2 X 1 Ubaitaba
Coarací 0 X 2 Uruçuca
Camacan 0 X 0 Pau Brasil
São José da Vitória 1 X 1 Buerarema
Itapebí 0 X 0 Eunápolis
Santa Cruz Cabrália 0 X 4 Porto Seguro
Prado 0 X 0 Itamaraju
Camamú 2 X 0 Ituberá
Vera Cruz 2 X 0 Valença
São Mio- das Matas 2 X 0 San- Antônio de Jesus
Morro do Chapéu 0 X 1 Casa Nova
Tanquinho 2 X 3 Itaberaba
Ruy Barbosa 0 X 1 Ipirá
Euclides da Cunha 1 X 2 Santaluz
Paulo Afonso 0 X 1 Crisópolis
Serra Preta 2 X 2 Serrinha
Santo Estevão 2 X 1 Riachão do Jacuípe
Camaçari 0 X 1 Alagoinhas
Terra Nova 2 X 0 Araçás
Conceição do Jacuípe 2 X 4 Feira de Santana
Madre de Deus 3 X 0 São Franc. do Conde
São Félix 0 X 1 Sapeaçú
Santo Amaro 1 X 0 Cruz das Almas
Laje 0 X 1 Cachoeira
Teixeira de Freitas 0 X 2 Itabela


4ºRODADA 
11 SET 15HS
Alagoinhas 0 X 1 Araçás
Remanso 1 X 0 Casa Nova 
Macaúbas 1 X 2 Paratinga
Dom Basílio 1 X 0 Caetité
Vitória da Conquista 1 X 0 Brumado
Itapetinga 3 X 4 Ibicaraí
Ibicuí 1 X 2 Barra do Choça
Uruçuca 1 X 0 Ubaitaba
Ilhéus 4 X 0 Coarací
Buerarema 2 X 1 Pau Brasil
São José da Vitória 3 X 1 Camacan
Porto Seguro 1 X 0 Eunápolis
Itapebí 1 X 1 Santa Cruz Cabrália
Teixeira de Freitas 3 X 1 Prado
Itamaraju 0 X 1 Itabela
Ibirataia 1 X 1 Jitaúna
Ubatã 0 X 0 Ibirapitanga
Vera Cruz 0 X 0 Camamú
Morro do Chapéu 4 X 1 Mundo Novo
Ruy Barbosa 1 X 1 Tanquinho
Itaberaba 3 X 1 Ipirá
Santaluz 7 X 1 Crisópolis
Paulo Afonso 2 X 1 Euclides da Cunha
Serra Preta 0 X 1 Santo Estevão
Serrinha 1 X 2 Riachão do Jacuípe
Camaçari 0 X 0 Terra Nova
Madre de Deus 2 X 0 Conceição do Jacuípe
Feira de Santana 3 X 2 São Franc. do Conde
Santo Amaro 1 X 1 São Félix
Sapeaçú 1 X 1 Cruz das Almas
São Miguel das Matas 0 X 0 Laje
Cachoeira 1 X 0 Santo Antônio de Jesus
Valença 0 X 0 Ituberá




3º RODADA
Casa Nova 1 X 2 Remanso
Ibirapitanga 2 X 0 Ubatã
Jitaúna 0 X 0 Ibirataia
Paratinga 1 X 0 Macaúbas
Caetité 4 X 0 Dom Basílio
Brumado 1 X 1 Vitória da Conquista
Ibicaraí 1 X 1 Itapetinga
Barra do Choça 4 X 3 Ibicuí
Ubaitaba 1 X 1 Uruçuca
Coarací 0 X 0 Ilhéus
Pau Brasil 0 X 1 Buerarema
Camacan 1 X 5 São José da Vitória
Eunápolis 1 X 1 Porto Seguro
Santa Cruz Cabrália 1 X 1 Itapebí
Prado 1 X 0 Teixeira de Freitas
Ituberá 0 X 0 Valença
Camamú 2 X 1 Vera Cruz
Santo Ant de Jesus 2 X 2 Cachoeira
Mundo Novo 0 X 4 Morro do Chapéu
Tanquinho 2 X 0 Ruy Barbosa
Ipirá 0 X 2 Itaberaba
Crisópolis 1 X 2 Santaluz
Euclides da Cunha 3 X 2 Paulo Afonso
Santo Estevão 4 X 0 Serra Preta
Riachão do Jacuípe 1 X 1 Serrinha
Terra Nova 1 X 0 Camaçari
Araçás 1 X 0 Alagoinhas
Con- do Jacuípe 0 X 2 Madre de Deus
São Fr do Conde 1 X 1 Feira de Santana
São Félix 3 X 1 Santo Amaro
Cruz das Almas 0 X 1 Sapeaçú
Laje 0 X 1 São Miguel das Matas
Itabela 4 X 0 Itamaraju


2º RODADA 
28 AGOSTO 15HS

Serrinha 2 X 0 Serra Preta


Remanso 5 X 0 Mundo Novo

Casa Nova 0 X 3 Morro do Chapéu

Itaberaba 1 X 0 Tanquinho

Ipirá 5 X 0 Ruy Barbosa 

Santaluz 6 X 0 Euclides da Cunha 

Crisópolis 3 X 1 Paulo Afonso 

Serrinha 2 X 0 Serra Preta

Alagoinhas 1 X 0 Camaçari 

Cruz das Almas 0 X 2 Santo Amaro 

Riachão do Jacuípe 2 X 1 Santo Estevão 

São Franc. do Conde 0 X 0 Madre de Deus

Feira de Santana 1 X 0 Conceição do Jacuípe

Jitaúna 1 X 0 Ibirapitanga


Macaúbas 0 X 2 Luís Eduardo Magalhães 


Brumado 1 X 1 Dom Basílio 


Vitória da Conquista 4 X 0 Caetité


Ibicaraí 0 X 0 Barra do Choça


Itapetinga 2 X 0 Ibicuí


Ubaitaba 1 X 1 Ilhéus


Uruçuca 1 X 1 Coarací


Pau Brasil 2 X 1 Camacan


Buerarema 2 X 2 São José da Vitória 


Eunápolis 2 X 0 Itapebí


Porto Seguro 2 X 0 Santa Cruz Cabrália


Itamaraju 1 X 0 Prado


Itabela 2 X 0 Teixeira de Freitas


Ibirataia 3 X 0 Ubatã


Ituberá 0 X 2 Camamú 


Valença 0 X 0 Vera Cruz

Alagoinhas 1 X 0 Camaçari


Araçás 2 X 2 Terra Nova

Sapeaçú 4 X 4 São Félix

Cachoeira 2 X 1 Laje


Santo Antônio de Jesus 1 X 3 São Miguel das Matas


1º RODADA
ABERTURA EM SANTO AMARO
14 AGOSTO 2016
15HS
SANTO AMARO 2X1 CAPEAÇU
GOLS=FABRICIO -TIAGO

1º RODADA

21 AGOSTO 15;30
Mundo Novo 0X1 Casa Nova 

Morro do Chapéu
1X1 Remanso


Ruy Barbosa 0X5 Itaberaba 


Tanquinho 1X2 Ipirá


Ibirapitanga 0X0 Ibirataia


Ubatã 1X1 Jitaúna


Luís Eduardo Magalhães 1X0 Paratinga


Caetité 2X3 Brumado


Dom Basílio 0X1 Vitória da Conquista


Barra do Choça
2X1 Itapetinga


Ibicuí 2X1 Ibicaraí


Coarací 0X0 Ubaitaba


Ilhéus
0X3 Uruçuca


Camacan
0X1 Buerarema


São José da Vitória
0X0 Pau Brasil 


Santa Cruz Cabrália 1X1 Eunápolis


Itapebí
0X0 Porto Seguro 


Prado
1X4 Itabela


Vera Cruz
0X0 Ituberá 


Camamú
2X0 Valença


Laje 1X2 Santo Antônio de Jesus 


Paulo Afonso
0X2 Santaluz


Euclides da Cunha
1X3 Crisópolis


Serra Preta 1X2 Riachão do Jacuípe 


Santo Estevão
3X0 Serrinha 


Terra Nova
0X3 Alagoinhas 


Camaçari 1X0 Araçás


Madre de Deus 0X1 Feira de Santana 


Conceição do Jacuípe
1X2 São Franc. do Conde 


São Félix 0X0 Cruz das Almas 


São Miguel das Matas
0X0 Cachoeira 


Teixeira de Freitas
0X1 Itamaraju




REPORTAGEM=KAYTANO ALVES

quinta-feira, 22 de setembro de 2016

FOTOS ANTIGAS DE MAIRI=BA

VEM AI CARURU DE LÍCO DO ACARAJÉ 2 016

Resultado de imagem para CARURU  DE LICO DE ACARAJEResultado de imagem para CARURU  DE LICO DE ACARAJE
No início da noite do sábado, 24 de setembro de 2016, o pai de santo Lico do Acarajé realizará sua tradicional festa de São Cosme e São Damião.

De início, Lico serve caruru aos “sete meninos” que representam os sete irmãos 
(Cosme, Damião, Dou, Alabá, Crispim, Crispiniano e Talabi). 
Na seqüência, será servido caruru a todas as pessoas que estão presentes na festa. 

Lico disse que celebra essa festa a mais de 20 anos com muita fartura de caruru para todas as pessoas de Mairi e de outras cidades que marcam presença. 

A casa de Lico fica localizada na Travessa da Avenida Suzete Santos Araújo, em Mairi-BA. Todos de Mairi e região estão convidados