segunda-feira, 11 de dezembro de 2017

LIGA DOS CAMPEÕES 2017 2018



Match photo


TODOS OS JOGOS AO VIVO 
NOS CANAIS 
ESPORTE INTERATIVO




8º Finais
TER 13/02/2018  17:45
Juventus X Tottenham
TER 13/02/2018  17:45

BaseL X  Manchester City
QUA 14/02/2018 DRAGÃO 17:45
PortO X Liverpool
QUA 21/02/2018  16:45
Sevilla   X  Manchester United
QUA 14/02/2018 17:45
Real Madrid X PSG
QUA 21/02/2018 16:45
Shakhtar Donetsk X Roma
TER 20/02/201816:45
Chelsea X Barcelona
TER 20/02/2018  16:45
Bayern de Munique X Besiktas











REPORTAGEM KAYTANO ALVES

domingo, 10 de dezembro de 2017

INTER MUNICIPAL 2017 DE FUTEBOL

[Eunápolis é campeão do Intermunicipal 2017]
EUNAPOLIS 
CAMPEÃO

EUCLIDES DA CUNHA 
VICE

GRANDE FINAL
10 DE DEZEMBRO 
3 DA TARDE
AO VIVO 
TVE BAHIA
EUCLIDES DA 
             CUNHA 2X2 EUNAPOLIS 


GOLS =EUNAPOLIS 
ALEX 1º TEMPO
LUKINHAS 2º TEMPO


GOLS=EUCLIDES DA CUNHA
MAX 1ºtempo
VAVA 2ºtempo



ARTILHEIRO
PIM DO EUCLIDES DA CUNHA
 13 GOLS
                    O goleiro Márcio Greyck levantou o troféu Edson Gomes - Foto: Geovan Santos | Ligeirinho no Esporte   

         FINAL
26 Novembro 
3 hs da Tarde
AO VIVO TVE BAHIA
EUNAPOLIS 5X0 EUCLIDES DA                                                  CUNHA
LUKINHA 4minutos 1ºtempo
FILIPE  18minutos 1ºtempo
RAFAEL 36minutos 1ºtempo
RAFAEL 7minutos 2ºtempo
LUKINHA 31minutos 2ºtempo







SEMI FINAIS
JOGOS DE VOLTA
DOMINGO
19 NOV
3 DA TARDE
ITABELA 1X2 EUCLIDES DA CUNHA
SANTO AMARO 0X0 EUNAPOLIS

JOGOS DE IDA
12 NOV
3 DA TARDE
EUCLIDES-da-CUNHA 3X1 ITABELA
GOL-EUCLIDES MAMAR 40M1º
GOL -EUCLIDES MAMAR 9M2ºT
GOL -ITABELA ADISON 33M2ºT
GOL EUCLIDES PIN DEPENALTI45M2ºT


EUNAPOLIS 1X0 SANTO AMARO
GOL LUKINHA 33M2ºT

Resultado de imagem para inter municipal 2017
JOGOS DAS 4º DE FINAIS

JOGOS DE VOLTA
SANTO AMARO 1X1 VALENTE
PORTO SEGURO 1X1 EUCLIDES DA                                                           CUNHA
CAMAMU 0X0 ITABELA
CACHOEIRA 1X1 EUNAPOLIS
NOS PENALTES EUNAPOLIS 4A3


JOGOS DE IDA


DOM 29 OUT 
3 DA TARDE
VALENTE 3X4 SANTO AMARO
EUCLIDES  4X1 PORTO SEGURO
DA CUNHA 
EUNAPÓLIS 0X0 CACHOEIRA
ITABELA 1X0 CAMAMU

JOGOS DE VOLTA DOMINGO 4 NOV
3 DA TARDE


JOGOS DAS 8º DE FINAIS
JOGOS DE VOLTA
DAS 8º FINAIS
Dom, 22 de Outubro
Santo Amaro2X1Ibicaraí
Cachoeira0X0Santo Antônio de                                           Jesus
Porto Seguro1X0Itabuna
Camamú2X0Conceição do Coité
Saubara2X0Valente
NOS PENALTES VALENTE 5A3
Itaberaba0X0Euclides da Cunha
Itabela2X1Alagoinhas
Ipiaú0X1Eunápolis

DOMINGO 15 OUT
3 DA TARDE

Ibicaraí 0X0 Santo Amaro 
Santo Antônio Jesus 0X1 Cachoeira 
Itabuna 0X2 Porto Seguro 
Conceição do Coité 0X1 Camamú 
Valente 2X0 Saubara 
Euclides da Cunha 3X1 Itaberaba
Eunápolis 0X0 Ipiaú

Alagoinhas 0X1 Itabela

      PATROCINIO 
SINDICATO DOS TRABALHADORES E TRABALHADORAS RURAIS DE MAIRI-BA

reportagem kaytano aves

quinta-feira, 7 de dezembro de 2017

CAMPEONATO MAIRIENSE DE FUTSAL 2017







3º RODADA

7 DE DEZEMBRO
LAPINHA
4
GOLS KEU -PIRES -ALEX GUARA
 E CUCA
BARCELONA
3
GOLS 2 DE SEREA
           1 DE LUCAS


MAIRI CYTE
6
GOLS=3 DE BRAWN 1 DE KENINHO
1 DE FELIPE- 1 DE JEFERSON
VARZEA DA ROÇA
4
GOLS=2 DE BUIU 1 DE MARQUINHOS 1 DE SABIDO




2º RODADA
TERÇA 5 DE DEZEMBRO
MANCHA VERDE 
9
3 GOLS GILSÃO
3 GOLS LEO BANHA
1 GOL LELEO
1 GOL KAIQ
1 GOL CONTRA de chico de tete
COQUEIRO
6
2 GOLS CHICO DE TETE
2 GOLS FUDE
2 GOLS ERY




BOA PAZ
5
3 GOLS ROMARIO
2 GOLS RONALDO
JUVENTUS
4
1 GOL DEMERSON
1 GOL DAITO
1 GOL RAMILO
1 GOL PICHO






1º RODADA
SEGUNDA  4 DEZEMBRO 

1º JOGO
BARCELONA 
9
Gols
LuKINHAS 04, 
Sereia 02, 
Binho 02,
Nathan 01

MAIRI CYTE
3
Gols: 
Erick 01, 
Brown 01, 
Kaayã 01.

2º JOGO
LAPINHA 
9

Gols:  

Keu 03, 

Cuca 02, 

Papai 02, 
Adriano 02.

VÁRZEA DA ROÇA
3
Gols 
Sabido=02, 
Diogo 01.



PATROCINIO
JOBOPE HORTI FRUTE
SINDICATO DOS TRABALHADORES 
E TRABALHADORAS RURAIS DE MAIRI

REPORTAGEM KAYTANO ALVES

sexta-feira, 1 de dezembro de 2017

TABELA DA COPA DO MUNDO 2018 NA RUSSIA

Resultado de imagem para tabela copa do mundo 2018

Resultado de imagem para copa do mundo 2018

GRUPO =A

14 DE JUNHO DE 2018, 12H > , 
Rússia X Arabia Saudita
15 DE JUNHO DE 2018, 9H > 
Egito X Uruguai
19 DE JUNHO DE 2018, 15H > 
Rússia X Egito
20 DE JUNHO DE 2018, 12H > 
Uruguai  X  Arabia Saudita
25 DE JUNHO DE 2018, 11H > 
Uruguai  X  Rússia
25 DE JUNHO DE 2018, 11H > 
Arabia. Saudita  X  Egito

GRUPO=B
15 DE JUNHO DE 2018, 12H > 
Marrocos  X  Irã
15 DE JUNHO DE 2018, 15H > 
Portugal  X  Espanha
20 DE JUNHO DE 2018, 9H 
Portugal   X  Marrocos
20 DE JUNHO DE 2018, 15H > 
Irã  X  Espanha
25 DE JUNHO DE 2018, 15H > 
Irã X Portugal
25 DE JUNHO DE 2018, 15H > 
Espanha X Marrocos

GRUPO=C
16 DE JUNHO DE 2018, 7H 
França X Austrália
16 DE JUNHO DE 2018, 13H 
Peru  X  Dinamarca
21 DE JUNHO DE 2018, 9H 
França X Peru
21 DE JUNHO DE 2018, 12H 
Dinamarca X Austrália
26 DE JUNHO DE 2018, 11H 
Dinamarca X França
26 DE JUNHO DE 2018, 11H > 

Austrália X Peru

GRUPO=D
6 DE JUNHO DE 2018, 10H 
Argentina X Islândia
16 DE JUNHO DE 2018, 16H  
Croácia X Nigéria
21 DE JUNHO DE 2018, 15H 
Argentina X Croácia
22 DE JUNHO DE 2018, 12H 
Nigéria X Islândia
26 DE JUNHO DE 2018, 15H 
Nigéria X Argentina
26 DE JUNHO DE 2018, 15H 

IslândiaXCroácia

GRUPO=E
17 DE JUNHO DE 2018, 9H 
Costa Rica X Sérvia
17 DE JUNHO DE 2018, 15H 
BRASIL X Suíça
22 DE JUNHO DE 2018, 9H 
BRASIL X Costa Rica
22 DE JUNHO DE 2018, 15H 
Sérvia  X  Suíça
27 DE JUNHO DE 2018, 15H 
Sérvia X BRASIL
27 DE JUNHO DE 2018, 15H 

Suíça X Costa Rica

GRUPO=F
17 DE JUNHO DE 2018, 12H 
Alemanha X México
18 DE JUNHO DE 2018, 9H > 
Suécia X  Coreia do Sul
23 DE JUNHO DE 2018, 12H 
Alemanha  X  Suécia
23 DE JUNHO DE 2018, 15H 
Coreia do Sul X  México
27 DE JUNHO DE 2018, 11H 
Coreia do Sul  X  Alemanha
27 DE JUNHO DE 2018, 11H > 

México X Suécia

GRUPO=G
18 DE JUNHO DE 2018, 12H
Bélgica X  Panamá
18 DE JUNHO DE 2018, 15H 
Tunísia X  Inglaterra
23 DE JUNHO DE 2018, 9H 
Bélgica X  Tunísia
24 DE JUNHO DE 2018, 9H 
Inglaterra X  Panamá
28 DE JUNHO DE 2018, 15H 
Inglaterra  X  Bélgica
28 DE JUNHO DE 2018, 15H

Panamá X Tunísia

GRUPO=H
Polônia  X  Senegal
19 DE JUNHO DE 2018, 12H 
Colômbia  X  Japão
24 DE JUNHO DE 2018, 12H 
Japão X  Senegal
24 DE JUNHO DE 2018, 15H 
Polônia X  Colômbia
28 DE JUNHO DE 2018, 11H 
Japão  X  Polônia
28 DE JUNHO DE 2018, 11H > 

Senegal X  Colômbia



sábado, 25 de novembro de 2017

HOMEM É ASSASSINADO A TIROS EM MAIRI


Na manhã deste sábado, 25 de novembro de 2017, três elementos em um carro, tiraram a vida do jovem Marcelo, conhecido por Marcelo Malhado.

O fato ocorreu no ponto de táxi, onde o mesmo trabalhava, próximo Ao Terminal Rodoviário da cidade de Mairi. Segundo informações de populares três elementos desceram de um carro e dispararam vários tiros a queima roupa contra Marcelo, onde o mesmo morreu no local. 

quinta-feira, 16 de novembro de 2017

ITÁLIA HOLANDA EUA E CHILE FORA VEJA AQUI AS SELEÇÕES NA COPA 2018 NA RUSSIA


Resultado de imagem para SELEÇOES CLASSIFICADAS COPA DO MUNDO DA FIFA 2018
Imagem relacionada

 seleções já classificadas:

Rússia (Europa/país-sede)

11ª participação (incluindo a União Soviética)
Melhor resultado: 4° lugar (1966)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada na primeira fase)

Brasil (América do Sul)

21ª participação
Melhor resultado: Campeã (1958, 1962, 1970, 1994 e 2002)
Última participação e resultado: 2014 (4ª colocada)

Irã (Ásia)

5ª participação
Melhor resultado: Primeira fase (1978, 1998, 2006 e 2014)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada na primeira fase)

Japão (Ásia)

6ª participação
Melhor resultado: Oitavas de final (2002 e 2010)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada na primeira fase)

México
 (América Central e do Norte)

16ª participação
Melhor resultado: Quartas de final (1970 e 1986)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada nas oitavas de final)

Bélgica (Europa)

13ª participação
Melhor resultado: 4° lugar (1986)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada nas quartas de final)

Coreia do Sul (Ásia)

10ª participação
Melhor resultado: 4° lugar (2002)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada nas quartas de final)

Arábia Saudita (Ásia)

5ª participação
Melhor resultado: Oitavas de final (1994)
Última participação e resultado: 2006 (eliminada na primeira fase)

Alemanha (Europa)

19ª participação
Melhor resultado: Campeã (1954, 1974, 1990 e 2014)
Última participação e resultado: 2014 (campeã)

Inglaterra (Europa)

15ª participação
Melhor resultado: Campeã (1966)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada na primeira fase)

Espanha (Europa)

15ª participação
Melhor resultado: Campeã (2010)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada na primeira fase)

Nigéria (África)

6ª participação
Melhor resultado: Oitavas de final (1994, 1998 e 2014)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada nas oitavas de final)

Costa Rica
 (América Central e do Norte)

5ª participação
Melhor resultado: Quartas de final (2014)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada nas quartas de final)

Polônia (Europa)

8ª participação
Melhor resultado: 3° lugar (1974 e 1982)
Última participação e resultado: 2006 (eliminada na primeira fase)

Egito (África)

3ª participação
Melhor resultado: 1ª fase (1934 e 1990)
Última participação e resultado: 1990 (eliminada na primeira fase)

Sérvia (Europa)

12ª participação (incluindo a Iugoslávia)
Melhor resultado: 4° lugar (1930 e 1962)
Última participação e resultado: 2010 (eliminada na primeira fase)

Islândia (Europa)

1ª participação
Melhor resultado: estreante
Última participação e resultado: estreante

França (Europa)

15ª participação
Melhor resultado: Campeã (1998)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada nas quartas de final)

Portugal (Europa)

7ª participação
Melhor resultado: 3° lugar (1966)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada na primeira fase)

Uruguai (América do Sul)

13ª participação
Melhor resultado: Campeã (1930 e 1950)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada nas oitavas de final)

Argentina (América do Sul)

17ª participação
Melhor resultado: Campeã (1978 e 1986)
Última participação e resultado: 2014 (vice-campeã)

Colômbia (América do Sul)

6ª participação
Melhor resultado: Quartas de final (2014)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada nas quartas de final)

Panamá (América Central e do Norte)

1ª participação
Melhor resultado: estreante
Última participação e resultado: estreante

Senegal (África)

2ª participação
Melhor resultado: Quartas de final (2002)
Última participação e resultado: 2002 (eliminada nas quartas de final)

Marrocos (África)

5ª participação
Melhor resultado: Oitavas de final (1986)
Última participação e resultado: 1998 (eliminada na primeira fase)

Tunísia (África)

5ª participação
Melhor resultado: Primeira fase (1978, 1998, 2002 e 2006)
Última participação e resultado: 2006 (eliminada na primeira fase)

Croácia (Europa)

5ª participação
Melhor resultado: 3° lugar (1998)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada na fase de grupos)

Suíça (Europa)

11ª participação
Melhor resultado: Quartas de final (1934, 1938 e 1954)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada nas oitavas de final)

Suécia (Europa)

12ª participação
Melhor resultado: Vice-campeã (1958)
Última participação e resultado: 2006 (eliminada nas oitavas de final)

Dinamarca (Europa)

5ª participação
Melhor resultado: Quartas de final (1998)
Última participação e resultado: 2010 (eliminada na primeira fase)

Austrália (Ásia)
5ª participação
Melhor resultado: Oitavas de final (2006)
Última participação e resultado: 2014 (eliminada na primeira fase)

Peru (América do Sul)
5ª participação
Melhor resultado: 4º de final (1970 e 1978 – 2ª fase)
Última participação e resultado: 1982 (eliminada na primeira fase)


REPORTAGEM KAYTANO ALVES

segunda-feira, 6 de novembro de 2017

PARABENS JURANDY FELIZ ANIVERSARIO

6 DE NOVEMBRO 2017

A imagem pode conter: 1 pessoa
Hoje você inicia uma nova jornada, e nesse momento de alegria por você estar completando mais um ano de vida,  Parabéns meu amigo, e feliz aniversário!

domingo, 29 de outubro de 2017

DIRETORES VENCE LOCUTORES NO TRADICIONAL JOGO DA RADIO MAIRI FM DOM 29 OUT 2017


TIME DIRETORES
jogadores
goleiro-edilson=
geri=bona=afonço=silvano=marcelo=
fernando=bacalhão=juarez=manuel=gueta=goi=poliano=mateus=gel da boca louca=jonilson

TIME LOCUTORES
jogadores
goleiro val=joão lili=marconi=
kaytano é gol=ademario pires=derivaldo=
floriano rios=mailson=douglas=woston=
joão botinha=badinho=aecio lima=breno=
zé osmario=agmar rios=moura

PLACAR
DIRETORES 3X1 LOCUTORES
GOLS DIRETORES 
FERNANDO 1ºT
MARCELO 2ºT
BONA 2ºT
GOL LOCUTORES
JOÃO LILI 2ºT



APITO JOÃO DO PONTO
AUXILIARES 
1 LUIZ VALDO
2 BALOTELI



Logo após o jogo, os diretores, jogadores e convidados foram para a sede do Mairi Junior’s, onde comeram churrasco regado a cerveja. 

O evento já virou tradição, 
com muita rivalidade.
 Na história de todos os jogos,
9 JOGOS
DIRETORES 4 VITORIA
LOCUTORES. 3 VITORIAS
            2 EMPATES