quinta-feira, 19 de outubro de 2017

LIGA DOS CAMPEÕES 2017 2018


Imagem relacionada
Resultado de imagem para LIGA DOS CAMPEÕES 2017




TODOS OS JOGOS AO VIVO 
NOS CANAIS ESPORTE INTERATIVO

3º RODADA
TER 17 OUT

Real Madrid-ESP
1
Tottenham-ING
1

Maribor-ESTV
0
Liverpool-ING
7

MANSTER City-ING
2
Napoli-ITA
1

Spartak Moscou-RUSS
5
Sevilla-ESP
1

Feyenoord-HOL
1
Shakhtar Donetsk-UCRA
2

APOEL-CHIPRE
1
Borussia DOTIMON-ALE
1

RED BULL-ALE 
3
Porto-POR
2

Mônaco-FRA
1
Besiktas-TUR
2
QUA 18 OUT
Qarabağ-AZEBA
0
Atlético Madrid-ESPA
0

Anderlecht-BELG
0
PSG-FRAN
4

Juventus-ITA
2
Sport-PORT
1

Benfica-POR
0
Manchester United-ING
1

Barcelona-ESP
3
Olympiacos-GREC
1

Chelsea-ING
3
Roma-ITA
3

Bayern MUNIK-ALEM
3

Celtic-ESCO
0

CSKA-RUSS
0
BasEL-RUSS
2



2º RODADA
QUA 27 SET
Qarabağ-AZERB
1
Roma-ITA
2

CSKA-RUS

1
Manchester United-ING
4

Basel-sui

5
Benfica-POR
0

Anderlecht-BEL

0
Celtic-ESC
3

Juventus-ITA

2
Olympiacos-GRE
0

PSG-FRA

3
GOLS DANIEL ALVES CAVANI 1ºT
NEIMAR 2ºT
Bayern de Munique-ALE
0

Atlético Madrid-ESP

1
Chelsea-ING
2

Sport-POR

0
Barcelona-ESP
1


2º RODADA

TER 26 SET


Borussia-ALE

1
Real Madrid-ESP
3
2GOLS CRISTIANO RONALDO

Sevilla-ESP
3
Maribor-ESTV
0

Napoli-ITA

3
Feyenoord-HOL
1

APOEL-CHIPRE

0
Tottenham-ING
3

Besiktas-TUR

2
RED BULL-ALE
0

Spartak Moscou-RUS

1
GOL FERNANDO DE FALTA
Liverpool-ING
1
GOL FELIPE COUTINHO


MANCHER City-ING

2
Shakhtar Donetsk-UCR
0


Mônaco-FRA

0
Porto-POR
3



domingo, 15 de outubro de 2017

INTER MUNICIPAL 2017 DE FUTEBOL


Resultado de imagem para inter municipal 2017
JOGOS DAS 8º DE FINAIS
DOMINGO 15 OUT
3 DA TARDE

Ibicaraí 0X0 Santo Amaro 
Santo Antônio Jesus 0X1 Cachoeira 
Itabuna 0X2 Porto Seguro 
Conceição do Coité 0X1 Camamú 
Valente 2X0 Saubara 
Euclides da Cunha 3X1 Itaberaba
Eunápolis 0X0 Ipiaú

Alagoinhas 0X1 Itabela



Imagem relacionada

Serrinha 0 x 1 Valente 
NOS PENATS VALENTE GANHOU DE 5A3
Porto Seguro 5 x 0 Paratinga
Vitória da Conquista 1 x 1 Eunápolis
Itabela 3 x 0 Guanambi
Itaberaba 4 x 0 João Dourado
Ipiaú 1 x 0 Uruçuca
São Desidério 1 x 0 Santo Antonio de Jesus
Alagoinhas 2 x 1 Senhor do Bonfim
Riachão do Jacuípe 2 x 2 Euclides da Cunha
Santo Amaro 1 x 0 Madre de Deus
Cachoeira 2 x 1 Feira de Santana
Camamu 3 x 1 Itarantim
Saubara 1 x 0 Catu
Ubaitaba 1 x 1 Ibicaraí
Itabuna 1 x 0 Valença 
NOS PENALTIS ITABUNA GANHOU DE 5 A 4




DEFINIDOS
 JOGOS DA 3º FASE
01 DE OUTUBRO 
3 DA TARDE       

Uruçuca 2x1 Ipiaú
Eunápolis 3x1 Vitória da Conquista
Catu 1x1 Saubara
Valente 0x1 Serrinha
Feira de Santana 1x2 Cachoeira
Madre de Deus 1x1 Santo Amaro
Valença 2x1 Itabuna
Itarantim 2x2 Camamú
Euclides da Cunha 3x1 Riachão do                                             Jacuípe
Paratinga 1x3 Porto Seguro
Senhor do Bonfim 1x2 Alagoinhas
         Santo  
Antônio de Jesus 1x0 São                                                     Desidério
Coité 2x1 Caldeirão Grande
Guanambí 2x1 Itabela

João Dourado 1x1 Itaberaba

Resultado de imagem para inter municipal 2017



JOGOS DE VOLTA
24 DE SET 
Ubaitaba 2X0 Nazaré
Uruçuca 0X2 Itarantim
Itapetinga 1X1 Itabuna
Itapé 1X1 Ibicaraí
Paratinga 4X1 Brumado
Vitória da Conquista 1X0 Barreiras
Guamambí 3X0 São Desidério
Porto Seguro 2X01 Itamarajú
Eunápolis 4X0 São José da Vitória
Itabela 4X0 Arataca
Caldeirão Grande 3X1 Biritinga
Serrinha 5X1 Juazeiro
Senhor do Bonfim 1X1 Euclides da Cunha
Madre de Deus 2X0 Cruz das Almas
Cachoeira 2X0 São Félix
Saubara 2X1 Santo Antônio de Jesus
Camamú 4X1 Ibirapitanga
Ipiaú 2X1 Valença (Nos pênaltis: Ipiaú 03X05 Valença)
Itaberaba 1X1 Conceição do Coité
Valente 4X1 João Dourado
Riachão do Jacuípe 2X1 Ipirá
Santo Amaro 1X0 Camaçari
Alagoinhas 1X0 Feira de Santana
Catu 2X0 Terra Nova

  


2º FASE
JOGOS DE IDA
DOMINGO 17
 DE SETEMBRO 
3 DA TARDE

Itamarajú 0X0 Porto Seguro
São José da Vitória 0X0 Eunápolis
Arataca 0X2 Itabela
Itarantim 3X0 Uruçuca
Itabuna 2X1 Itapetinga
Ibicaraí 3X1 Itapé
Feira de Santana 4X0 Alagoinhas
Terra Nova 0X0 Catu
Cruz das Almas 0X1 Madre de Deus
São Félix 0X1 Cachoeira
Santo Antônio de Jesus 1X2 Saubara
Ibirapitanga 0X1 Camamú
Valença 1X0 Ipiaú
Nazaré 1X0 Ubaitaba
Brumado 1X0 Paratinga
Barreiras 1X2 Vitória da Conquista
São Desidério 2X1 Guanambí
Biritinga 1X0 Caldeirão Grande
Juazeiro 1X5 Serrinha
Euclides da Cunha 4X1 Senhor do Bonfim
Conceição do Coité 1X0 Itaberaba
João Dourado 4X3 Valente
Ipirá 0X1 Riachão do Jacuípe

Camaçari 1X2 Santo Amaro
JOGOS DE VOLTA SERA DIA 24 DE SETEMBRO 3 DA TARDE


sábado, 14 de outubro de 2017

quinta-feira, 12 de outubro de 2017

DIA DAS CRIANÇAS É COMEMORADO COM MUITA ALEGRE NO BAIRRO DA LAPINHA EM MAIRI 12 de outubro 2017






Na tarde desta quinta feira dia , 
12 de outubro de 2017, 
o Dia das Crianças foi comemorado com muita música e distribuição de presentes e lanche, doces e muito mais , no bairro da Lapinha, em Mairi.

O evento é realizado todos os anos pela 
professora Geni e o professor João

A professora Geni diz que faz isso há  mais de 25 anos com muito amor e carinho. Ela agradece a Deus e a Nossa Senhora Aparecida que estão dando muita força, saúde e boa vontade para organizar o evento, agradece a todos que ajudam na organização do evento



 









fotos kaytano alves

domingo, 8 de outubro de 2017

COPA RURAL NO POVOADO DO SEM TERRA EM MAIRI 2017


SEM TERRA CAMPEÃO
JOGOU COM=goleiro MAMA-MACIANO-RONALDO-LUKINHA-GEORGE RATINHO-MATEUZINHO-VITAMINA-NEGO-JACO-TIAGO-CHERO
TECNICO TONHO BORACHA

ARTILHEIRO LUKINHA DO  
TIME DO SEM TERRA 3 GOLS 
GANHOU UMA CHUTEIRA

MELHOR JOGADOR DA COPA RURAL
RONALDO DO TIME SEM TERRA



JOÃO DE SABINO VICE

FINAL
8 DE OUTUBRO
3 DA TARDE
SEM TERRA 0X0 JOÃO DE SABINO
NOS PÉNALTIS O SEM TERRA GANHOU DE 3 A 2 
O GOLEIRO MAMA DEFENDEU 1 PÉNALTI

                     APITO DA FINAL
            JADER RIOS E JOÃO DO PONTO

KAYTANO ALVES GUSTAVO VICE PREFEITO DE MAIRI EO VEREADOR ALAN
E EOS ARBITROS DA FINAL JOÃO E JADER

 KAYTANO ALVES EO JOGADOR DE JOÃO DE SABINO INHO
KAYTANO E RONALDO DO TIME E DO SEM TERRA



TONHO BORACHA E MAMA RECEBENDO O PREMIO DE CAMPEÃO
ENTREGUE  POR GUSTAVO E ALAN

GOLEIRO MAMA CAMPEÃO

JOÃO DE SABINO VICE
3º LUGAR JUVENTUDE DAS AREIAS GANHOU  100 REAIS

 4º LUGAR LARAJEIRAS GANHOU 
 1 LITRO DE WISKY








SEMI FINAIS
DOM 1 OUTUBRO

2HS  DA TARDE
SEM TERRA 1X1 JUVENTUDE 
                           DAS AREIAS
GOL DO SEM TERRA CUCA
GOL DAS AREIAS KEU
nos penaltis o sem terra venceu de 3 a 2

APITO DOS JOGOS
JOÃO DO PONTO
JADER RIOS
VEGA

4HS DA TARDE

JOÃO DE SABINO 3X0 LARANJEIRA



           2º RODADA
DOMINGO 24 DE SETEMBRO 
                      APITO 
                  JADER RIOS 
                E JOÃO DO PONTO


       1º JOGO
SEM TERRA 5X1 BOM SUCESSO
GOLS SEM TERRA 
3 GOLS DE LUKINHAS
2 GOLS DE RONALDO
GOL BOM SUCESSO
1 GOL PASSARINHO


            2º JOGO
JOÃO DE SABINO 1X0 REVIVER DE                                           MAIRI
GOL DE MARCELO 1º T

Resultado de imagem para COPA RURAL 2017
1º RODADA
DOMINGO 17 DE SETEMBRO
                  1º JOGO
JUVENTUDE  5 X 0 SANTA RITA
   DAS AREIAS
GOLS 2 GOLS DE FUDE
      2 GOL DE KEÚ
     1 GOL DE VERY
A imagem pode conter: 4 pessoas, pessoas em pé, atividades ao ar livre e natureza

              2º JOGO
LARANJEIRA 1X0 JOÃO ONÇA
       GOL ZÉ


         APOIO 
SINDICATO DOS TRABALHADORES E TRABALHADORAS RURAL DE MAIRI